Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске наградили лучших сотрудников патрульно-постовой службы города

В большой зал управления УМВД России по г. Хабаровску были приглашены лучшие сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции, ветераны, бывшие руководители подразделения.
В Хабаровске наградили лучших сотрудников патрульно-постовой службы города
В большой зал управления УМВД России по г. Хабаровску были приглашены лучшие сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции, ветераны, бывшие руководители подразделения.
Начальник УМВД России по г. Хабаровску полковник полиции Александр Прохорец, обращаясь к собравшимся, отметил, что роль патрульных в обеспечении общественного порядка на улицах краевого центра переоценить сложно. Сотрудники ППС имеют дело с хулиганами, дебоширами, лицами, которые злоупотребляют алкоголем, употребляют наркотики. Это колоссальная психологическая нагрузка, необходимость держать себя в физическом тонусе. Однако, по убеждению руководителя ведомства, служба в ППС – это еще и огромный практический опыт правоохранительной работы, трамплин для самореализации в подразделениях уголовного розыска, участковых уполномоченных и других коллективах.
В поздравительной речи Александр Прохорец вспомнил своего первого наставника, заместителя начальника криминальной милиции ОВД Кировского района Юрия Гончарова, который в свое время начинал службу рядовым милиционером. Благодаря богатому опыту борьбы с уличной преступностью для него  не существовало тупиковых ситуаций.
Отдельно руководитель управления остановился на сегодняшнем дне батальона ППС. За семь месяцев текущего года патрульными раскрыто 196 преступлений, из которых 106 совершены в общественных местах, а 75  - на улицах. Раскрыто 47 краж, 66 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Выявлено более восьми с половиной тысяч административных правонарушений. С начала года сотрудники ППС более 16 с половиной тысяч раз выезжали на различные вызовы.
На торжественном собрании 15 сотрудников и ветеранов подразделения получили ведомственные награды, почетные грамоты и благодарности.
2 сентября в России отмечается еще одна памятная дата – окончание Второй мировой войны. После небольшого праздничного концерта в исполнении самодеятельных творческих коллективов, руководители и сотрудники патрульно-постовой службы возложили цветы к мемориалу фронтовикам, ветеранам хабаровской милиции.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.