Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае стартовал социальный проект УМВД России по Хабаровскому краю «Открытые сердца»

На первую встречу к ветерану милиции Александру Михайловичу Шуваеву пришли председатель Совета ветеранов УМВД России по Хабаровскому краю полковник внутренней службы Леонид Семенович
На первую встречу к ветерану милиции Александру Михайловичу Шуваеву пришли председатель Совета ветеранов УМВД России по Хабаровскому краю полковник внутренней службы Леонид Семенович Примаков, член Общественного совета при УМВД России по Хабаровскому краю Светлана Меркулова и сотрудники регионального правоохранительного ведомства.
Гости с интересом слушали истории о жизни, службе и приключениях Александра Михайловича, которых за 30 лет службы в должности участкового уполномоченного милиции накопилось немало.
На груди парадного костюма ветерана размещены награды, полученные за добросовестную службу. Один из нагрудных знаков «Заслуженный участковый инспектор милиции» вызывает особую гордость его семьи.
В 2003 году он вышел на заслуженный отдых и продолжает как и раньше жить на территории того административного участка, на котором раньше служил. Всем известно, что бывших сотрудников милиции не бывает, поэтому соседи до сих пор идут к Александру Михайловичу за помощью и советом.
Благодаря своему энтузиазму и неисчерпаемой энергии в 2016 году наш герой стал первым дальневосточником, удостоенным престижной премии «Выбор» за гражданское мужество в противостоянии преступности. Он в одиночку задержал телефонного мошенника, пытавшегося обмануть его пожилую соседку. Во время следствия задержанный признался еще в трех подобных эпизодах.
Как рассказал сам ветеран за кружкой ароматного иван-чая, собственноручно собранного в глубинах дальневосточной тайги, за последние три года он лично задержал 17 подозреваемых в совершении преступлений и правонарушений.
Сейчас все свободное время Александр Михайлович уделяет воспитанию подрастающего поколения, проводя занятия по патриотическому воспитанию в учебных заведениях Хабаровска и экскурсии для школьников в созданном им музее под открытым небом. В течение десяти лет подполковник в отставке собирал коллекцию полудрагоценных камней. На его участке можно увидеть привезенные его семьей из тайги опалы, малахиты, горный хрусталь.
В завершении встречи Председатель Координационного Совета руководителей ветеранских организаций Дальневосточного федерального округа полковник внутренней службы Леонид Примаков вручил Александру Михайловичу нагрудный знак «300 лет полиции России».
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.