Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Более ста объектов ждут очереди на подключение к городским линиям электропередачи

Ежедневно специалисты АО «Хабаровская горэлектросеть» принимают более шестидесяти заявок. Среди них большинство дачников, которым предоставляется льгота на подключение. Им необходимо
Более ста объектов ждут очереди на подключение к городским линиям электропередачи

Ежедневно специалисты АО «Хабаровская горэлектросеть» принимают более шестидесяти заявок. Среди них большинство дачников, которым предоставляется льгота на подключение. Им необходимо после подачи заявления оплатить услуги за оформление пакета документов в размере пятисот пятидесяти рублей.
«Для того чтобы в два раза сократить сроки для подключения к линиям электропередачи, нашим предприятием принято решение подключить объекты, расположенные в садоводческих товариществах, в ближайшие два-три месяца. К льготному подключению относятся и предприниматели, для них мы планируем до начала ноября ввести в эксплуатацию пять комплексных трансформаторных подстанций», - рассказала заместитель директора АО «Хабаровская горэлектросеть» Ирина Максимова.
По закону после подачи заявления ресурсоснабжающая компания должна подключить объект в течение шести месяцев. В Хабаровске этот вопрос решается в два раза быстрее. Для того чтобы подать электричество в дачные товарищества, которые в основном находятся в Железнодорожном районе, энергетикам необходимо построить около трех километров линий электропередачи. (Татьяна Токарь для https://khabara.ru/)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.