Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре окончено расследование уголовного дела по факту кражи дорогостоящего автомобиля

Органами предварительного следствия УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре направлено в суд уголовное дело по факту хищения транспортного средства стоимостью 600 тысяч рублей. Установлено,
Органами предварительного следствия УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре направлено в суд уголовное дело по факту хищения транспортного средства стоимостью 600 тысяч рублей.
Установлено, что обвиняемый узнал от приятельницы, что потерпевший злоупотребляет спиртными напитками и  иногда не запирает входную дверь своей квартиры.  Воспользовавшись данной информацией, он отправился к заявителю домой. Убедившись, что дверь жилого помещения не заперта и хозяин отсутствует, злоумышленник проник в жилое помещение, похитил ключи от иномарки, после чего завладел транспортным средством. Похищенную иномарку  фигурант спрятал  в своем гараже в городе Амурске.
На следующий день злоумышленник позвонил потерпевшему и предложил заплатить 150 тысяч рублей за информацию о месте нахождения автомобиля.
Владелец иномарки незамедлительно обратился в полицию.
В результате оперативных действий стражей правопорядка обвиняемый был задержан в момент передачи денежных средств.
Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Похищенный автомобиль возвращен владельцу.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.