Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли хищение полутора миллионов рублей у фармацевтической фирмы

Летом в правоохранительные органы поступило сообщение о нападении на представителя одной из фармацевтических компаний. Мужчина собирал деньги с сети аптек. Точка в торговом центре
Летом в правоохранительные органы поступило сообщение о нападении на представителя одной из фармацевтических компаний. Мужчина собирал деньги с сети аптек. Точка в торговом центре на улице Шеронова оказалась, со слов заявителя, последней в его маршруте. В дальнейшем мужчина планировал доставить наличные в головной офис.
Как пояснил потерпевший, подобные объезды он совершал регулярно, деньги перевозил в сумке, услугами охраны не пользовался. На выходе из торгового комплекса к нему подошел неизвестный мужчина, вырвал из рук сумку и скрылся в близлежащих дворах. Добычей злоумышленника стали полтора миллиона рублей. Сам заявитель и многочисленные очевидцы сообщили прибывшим полицейским подробные приметы нападавшего.
В ходе комплекса оперативных мероприятий сотрудники отделения по раскрытию краж, грабежей и разбойных нападений уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску установили, что инсценировал ограбление сам 30-летний заявитель.
Для реализации задуманного злоумышленник за небольшое денежное вознаграждение привлек двоих своих знакомых. Те, в свою очередь, наняли водителя, который не был осведомлен о совершаемом преступлении.
Задержали подозреваемого при поддержке бойцов Росгвардии. Он дал признательные показания, пояснив, что большую часть похищенных денежных средств потратил на погашение долговых обязательств. Остаток суммы – на личные нужды.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.