Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в открытом хищении золотой цепочки

В дежурную часть УМВД России по г. Хабаровску обратилась приезжая из Амурского района. Потерпевшая сообщила, что находилась в краевом центре в служебной командировке и  должна была
В дежурную часть УМВД России по г. Хабаровску обратилась приезжая из Амурского района. Потерпевшая сообщила, что находилась в краевом центре в служебной командировке и  должна была на поезде возвращаться домой. На привокзальной площади к ней подошла незнакомая женщина, которая сообщила, что на заявительницу наведена порча. Для снятия недуга необходимо провести ритуал с использованием ювелирного украшения. Для обряда приезжая сняла с шеи золотую цепочку стоимостью восемь тысяч рублей и передала злоумышленнице, после чего скрылась.
Женщина сообщила прибывшим на место полицейским подробные приметы гадалки.
Задержали подозреваемую сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Хабаровскому краю совместно с коллегами из отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску.
Пять лет назад 66-летняя хабаровчанка уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное противоправное деяние.
Похищенную цепочку стражи правопорядка изъяли во время обыска в квартире злоумышленницы.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».  Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.