Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурске стражи правопорядка задержали подозреваемого в мошенничестве

В отдел МВД России по Амурскому району с заявлением обратилась жительница Амурска. Женщина сообщила, что на автобусной остановке к ней подошёл незнакомый молодой человек и попросил
В отдел МВД России по Амурскому району с заявлением обратилась жительница Амурска. Женщина сообщила, что на автобусной остановке к ней подошёл незнакомый молодой человек и попросил сделать срочный звонок с её телефона, так как свой забыл дома. После того как заявительница передала ему свой гаджет, злоумышленник убежал. Ущерб потерпевшая оценила в сумму порядка 19 тысяч рублей.
В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался  безработный 20-летний амурчанин. Ранее фигурант привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений. Похищенное мобильное устройство подозреваемый пытался продать или обменять. Для этого он разместил объявление в сети Интернет.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Похищенный гаджет изъят  и возвращен законной владелице.
Уважаемые граждане! Сотрудники полиции предупреждают об участившихся фактах мошенничества и призывают Вас быть бдительными и принять все меры для сохранности своего имущества!
      
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.