Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли серию краж портативной электроники и денег

В дежурную часть УМВД России по г.Хабаровску поступило сообщение о краже из помещения парикмахерской дамской сумки в которой находился сотовый телефон, деньги и личные вещи. Установлено,
В дежурную часть УМВД России по г.Хабаровску поступило сообщение о краже из помещения парикмахерской дамской сумки в которой находился сотовый телефон, деньги и личные вещи.
Установлено, что заявительница поставила сумочку у открытого окна. Этим и воспользовался злоумышленник. Совершив хищение, фигурант скрылся в близлежащих дворах. Суммарный ущерб потерпевшая оценила в 37 тысяч рублей.
Благодаря записям камер наблюдения и свидетельским показаниям сотрудники уголовного розыска городского отдела полиции №8 задержали подозреваемого. Ранее безработный 43-летний фигурант пять раз привлекался к уголовной ответственности за кражи, разбой и мошенничество.
По словам подозреваемого, очки и сумку он выбросил, на похищенные деньги приобрел спиртное, а сотовый телефон продал. Оперативники принимают меры к возврату гаджета.
Во втором случае сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 задержали гражданина без определенного места жительства, подозреваемого в краже. 34-летний задержанный во время празднования своего дня рождения, похитил из квартиры знакомой сотовый телефон и 60 тысяч рублей наличных денег.
Как и в первом случае, денежные средства злоумышленник потратил на продолжение застолья в другой компании, а смартфон продал.
Оба подозреваемых водворены в изолятор временного содержания до избрания им меры пресечения судом.
В Индустриальном районе сотрудники отдела полиции №1 раскрыли кражу компьютера. Технику стоимостью порядка 50 тысяч рублей из квартиры потерпевшей похитил ее бывший сожитель. Мужчина имел ключи от входной двери и вынес имущество, когда женщина находилась на работе.
Ранее 30-летний фигурант пять раз был судим за кражи и угрозу убийством.
Мужчина находится в следственном изоляторе и подозревается в совершении других имущественных преступлений. Похищенный компьютер злоумышленник продал в Железнодорожном районе на рынке.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.