Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии краж автотранспорта

В ночное время житель одного из домов по улице Костромской в Железнодорожном районе обратился в полицию с заявлением о краже автомобиля. Иномарку стоимостью 280 тысяч рублей потерпевший
В ночное время житель одного из домов по улице Костромской в Железнодорожном районе обратился в полицию с заявлением о краже автомобиля. Иномарку стоимостью 280 тысяч рублей потерпевший парковал возле подъезда, дополнительными охранными системами транспортное средство оборудовано не было.
Ориентировки на машину были доведены до всех наружных нарядов.  В районе поселка имени Горького экипаж патрульно-постовой службы полиции обратил внимание на компанию молодых людей, которые стояли возле автомобиля и громко слушали музыку. Во время беседы граждане стали вести себя вызывающе, открыто выражали недовольство действиями стражей правопорядка.
Они были доставлены в городской отдел полиции №5 для выяснения личностей. При личном досмотре у одного из молодых людей сотрудники полиции обнаружили специальным образом заточенный металлический ключ, перчатки и радиостанцию.
Оперативники отделения по раскрытию краж и угонов автотранспорта уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску выяснили, 26-летний местный житель, причастен к серии хищений.  Перед задержанием злоумышленник совершил две кражи иномарок. Во время допроса задержанный рассказал, что в августе текущего года похитил еще одну иномарку. Позднее, машину он вернул владельцу.
Ранее хабаровчанин четыре раза привлекался к уголовной ответственности за кражи, вымогательства и разбой. Из мест лишения свободы он освободился в прошлом году, в краевом центре нигде не работал.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 и ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Во время обыска в гаражах, которые злоумышленник использовал в качестве отстойников, сотрудники полиции обнаружили и изъяли две похищенные иномарки.
Задержанный водворен в изолятор временного содержания. Меру пресечения ему изберет суд.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.