Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции провели для школьников уроки правового информирования

Стражи правопорядка посетили учебные заведения с лекциями для несовершеннолетних по пропаганде законопослушного поведения и здорового образа жизни. Во время беседы сотрудники полиции
В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции провели для школьников уроки правового информирования
Стражи правопорядка посетили учебные заведения с лекциями для несовершеннолетних по пропаганде законопослушного поведения и здорового образа жизни.
Во время беседы сотрудники полиции УМВД России по Хабаровскому краю рассказали школьникам об имущественных преступлениях, жертвами которых становятся несовершеннолетние. Оставленные без присмотра личные вещи, как правило, не остаются без внимания  и дальнейшего посягательства злоумышленников. В связи с этим, стражи правопорядка призвали юных комсомольчан бережно относиться к своему имуществу и не оставлять его без присмотра.
Отдельной темой для беседы с ребятами стала уголовная и административная ответственность. Сотрудники полиции разъяснили подросткам, какие наказания применяются к несовершеннолетним за совершение преступлений и правонарушений.
Также правоохранители затронули вопросы поведения учащихся в школе и других общественных местах. Полицейские напомнили учащимся о Правилах дорожного движения, о нормах поведения в обществе, и призвали ребят уважительно относиться к сверстникам и старшему поколению. Кроме этого, стражи правопорядка призвали ребят хорошо учиться и вести здоровый образ жизни.
Мальчишки и девчонки принимали активное участие в профилактической беседе. В конце урока каждый школьник смог получить ответ на интересующий его вопрос.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.