Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске представители общественности проверили спецприемник для административно арестованных граждан

В ходе проверки режимного объекта общественников сопровождали начальник спецприемника майор полиции Сергей Ломов и его заместитель капитан полиции Михаил Обозный. Представителей Общественног,
В ходе проверки режимного объекта общественников сопровождали начальник спецприемника майор полиции Сергей Ломов и его заместитель капитан полиции Михаил Обозный. Представителей Общественного совета при УМВД России по г. Хабаровску интересовали самые разные вопросы: за какие правонарушения водворяются в специальный приемник, как проходит процедура оформления, условия содержания и права граждан.
По словам Сергея Ломова, все нарушители находятся в равных условиях:  камеры на четырех человек, одна прогулка и телефонный звонок в день. Не возбраняется чай, кофе, сухие сладости, можно пользоваться местной библиотекой или заказывать литературу через родственников.
За семь месяцев нынешнего года в спецприемнике побывало более четырех тысяч граждан. Категории нарушений самые разные: неуплата штрафов, мелкое хулиганство, управление автомобилем в нетрезвом виде, неподчинение законным требованиям сотрудников полиции. Отбывают административный арест здесь и представительницы прекрасной половины.
В завершении посещения общественники побеседовали с несколькими гражданами, поинтересовались жалобами, проблемными вопросами.  Некоторые нарушители, воспользовавшись возможностью, через представителей совета рекомендовали не нарушать действующее административное законодательство.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.