Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пятый общественный фестиваль спорта и культуры прошел в Хабаровске

Торжественное открытие состоялось в минувшую субботу на стадионе «Юность». В нем приняли участие около трехсот человек. На церемонии открытия присутствовали депутат Государственной
Пятый общественный фестиваль спорта и культуры прошел в Хабаровске

Торжественное открытие состоялось в минувшую субботу на стадионе «Юность».
В нем приняли участие около трехсот человек. На церемонии открытия присутствовали депутат Государственной думы Борис Гладких, заместитель мэра Хабаровска по связям с общественностью и СМИ Игорь Сероштанов, а также начальник городского профильного управления Александр Леонов. В программе ежегодного фестиваля уличный баскетбол, эстафета, дартс. В общекомандном зачете победила команда «Политехник» Тихоокеанского госуниверситета, 2-е место у сборной муниципального предприятия «Водоканал», замыкает тройку лидеров общественная организация «Добрые дети ДВ».
Кроме борьбы за призовые места, спортсмены-любители приняли участие в выполнении нормативов ГТО. Не остались в стороне и профессионалы: игроки команды «СКА-Нефтяник», заслуженные мастера спорта по хоккею с мячом Юрий Викулин, Артем Бондаренко, Павел Рязанцев и Денис Рысев тоже подтянулись к нормативам комплекса «Готов к труду и обороне».
Кульминацией спортивного праздника стал футбольный матч. Сборная национальных диаспор провела товарищескую встречу со сборной администрации города. Игра закончилась убедительной победой спортсменов из мэрии Хабаровска, со счетом 4:1. Во время фестиваля команды поддерживали творческие коллективы города, также после физической нагрузки участники попробовали блюда национальной кухни. (Сергей Штефан)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.