Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

15 машин марки «VOLGABUS» прибудут в Хабаровск 30 сентября

Новенькие автобусы, работающие на газомоторном топливе, городскому бюджету обошлись в 87 миллионов рублей. Пассажирский транспорт пополнит парк автопарк муниципального перевозчика.
15 машин марки «VOLGABUS» прибудут в Хабаровск 30 сентября

Новенькие автобусы, работающие на газомоторном топливе, городскому бюджету обошлись в 87 миллионов рублей. Пассажирский транспорт пополнит парк автопарк муниципального перевозчика. муниципального перевозчика пополнится новыми автобусами.
«После того как автобусы будут доставлены в Хабаровск, специалисты поставят их на учет, обкатают на наших дорогах, и только потом они выйдут на линию», - рассказала заместитель начальника управления транспорта администрации Хабаровска Ольга Симакова.
Салоны новых автобусов оборудованы аппарелями для перевозки маломобильных пассажиров и специальными местами. Машины экологичны и позволяют существенно экономить на топливе.
«Обновляют свои автопарки и коммерческие перевозчики. В этом году директор одного из частных предприятий готовится получить большую партию китайских автобусов. Они тоже работают на газомоторном топливе», - отметила Ольга Симакова.
По дорогам краевого центра уже курсируют 160 новых автобусов, как муниципальных, так и частных перевозчиков. Подвижной состав, участвующий в городских пассажирских перевозках, обновлен на 25%. (Андрей Вотинов)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.