Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Федеральный проект «Безопасные и качественные дороги» в Хабаровске дорожники реализуют к началу октября

Вопросы, связанные с ремонтом и развитием улично-дорожной сети, сегодня обсуждались на аппаратном совещании руководителей структурных подразделений. Как сообщил начальник городского
Федеральный проект «Безопасные и качественные дороги» в Хабаровске дорожники реализуют к началу октября

Вопросы, связанные с ремонтом и развитием улично-дорожной сети, сегодня обсуждались на аппаратном совещании руководителей структурных подразделений. Как сообщил начальник городского профильного управления Олег Гроо, в нормативное состояние в рамках приоритетного проекта в краевом центре уже приведено семьдесят шесть километров дорог. В новое асфальтовое покрытие одеты сорок шесть улиц. Всего же в этом году по плану дорожники должны отремонтировать свыше девяноста километров дорог.
«Работы ведутся сейчас на улицах Краснореченской, Суворова, Прогрессивной, Тургенева. К подрядчикам вопросов практически нет. Есть опасения по поводу погодных условий. Дожди сдвигают сроки окончания ремонта и реконструкции улиц. В случае, если погода будет к нам благосклонна, мы закончим работы к первому октября», - сообщил начальник управления дорог и внешнего благоустройства Олег Гроо.
Напомним, федеральный проект «Безопасные и качественные дороги» в Хабаровске реализуется уже второй год. В 2017-м в рамках этой программы в дальневосточной столице в нормативное состояние было приведено около сорока километров городских трасс. В нынешнем году предстоит отремонтировать 93 километра дорог. На эти цели выделено более 1,6 миллиарда рублей: из федерального бюджета – 666 миллионов, из краевого – 737 миллионов, из городского – 198 миллионов рублей.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.