Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре направлено в суд уголовное дело по факту кражи денежных средств

В ходе проведения следственных мероприятий сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установили, что накануне преступления обвиняемая находилась в гостях у заявителя. После
В ходе проведения следственных мероприятий сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установили, что накануне преступления обвиняемая находилась в гостях у заявителя. После совместного распития спиртных напитков мужчина уснул, его  гостья взяла мобильный телефон, лежащий на столе, и покинула квартиру.
При помощи услуги онлайн банкинга, подключенного к гаджету потерпевшего, женщина перевела часть денежных средств на свой счет, остальные деньги использовала для пополнения баланса своего абонентского номера. В общей сложности, обвиняемой удалось похитить 50 тысяч рублей.
Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.