Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых в уличном грабеже

В правоохранительные органы обратился местный житель, который за ночь дважды подвергся нападению со стороны неизвестных. Возле остановки общественного транспорта «Большая» к потерпевшему
В правоохранительные органы обратился местный житель, который за ночь дважды подвергся нападению со стороны неизвестных. Возле остановки общественного транспорта «Большая» к потерпевшему подошел незнакомый молодой человек, который стал угрожать и требовать денежные средства. В процессе диалога злоумышленник сорвал с шеи потерпевшего серебряную цепочку стоимостью три тысяч рублей и скрылся.
Пока хабаровчанин шел в отдел полиции подавать заявление, его догнал еще один неизвестный. Фигурант под угрозой побоев забрал кошелек, где находилось шесть с половиной тысяч рублей.
Потерпевший дал подробные приметы налетчиков сотрудникам полиции. По описаниям патрульные экипажи и оперативники уголовного розыска отдела полиции №6 УМВД России по Хабаровскому краю горячим следам задержали подозреваемых. Выяснилось, что злоумышленники являются приятелями. 27-летний местный житель в прошлом привлекался к уголовной ответственности за грабежи кражи и разбой. Его 21-летний знакомый был судим за рабой и угон машины.
Похищенное украшение и часть денежных средств сотрудники полиции изъяли.
Возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.
В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.