Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Филиал муниципального центра тестирования по выполнению нормативов комплекса ГТО открылся в Хабаровске

Он будет работать для жителей Железнодорожного и Краснофлотского районов города. Расположился филиал в спортивном комплексе «Галактика». Необходимость расширения центра тестирования
Филиал муниципального центра тестирования по выполнению нормативов комплекса ГТО открылся в Хабаровске

Он будет работать для жителей Железнодорожного и Краснофлотского районов города.
Расположился филиал в спортивном комплексе «Галактика». Необходимость расширения центра тестирования населения связана с растущей в Хабаровске популярностью движения «Готов к труду и обороне». Сейчас на официальном сайте комплекса зарегистрировано более 40 тысяч горожан.
«Для удобства жителей двух районов – Железнодорожного и Краснофлотского –мы открыли этот филиал муниципального центра тестирования. Горожане, руководители организаций могут обращаться по любым вопросам, связанным с выполнением комплекса ГТО, получать консультации, подавать заявки на выполнение нормативов. Специалисты помогут с регистрацией, дадут любые методические рекомендации», - рассказал заместитель начальника управления по физической культуре и спорту администрации Хабаровска Вадим Шульга.
Филиал центра тестирования находится рядом со школой № 77. На базе учебного заведения можно будет пройти часть дисциплин.
«В филиале центра тестирования специалисты будут также обрабатывать результаты прошедших испытаний комплекса и отправлять их на официальный сайт. В филиал центра будут приходить знаки отличия, и здесь их будут выдавать организациям для последующего награждения. Это будет удобно жителям, которые живут и работают в Железнодорожном или в Краснофлотском районах», - отметил руководитель муниципального центра тестирования по выполнению нормативов комплекса ГТО Евгений Ахтырко.
В ближайшем будущем филиал центра тестирования планируется открыть и в Индустриальном районе Хабаровска. (Андрей Вотинов)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.