Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин провел мастер-класс для будущих хабаровских чемпионов

В спортивном комплексе «Галактика» на встречу с легендарным спортсменом собрались воспитанники ДЮСШ «Мастер», члены профильной федерации, тренеры. Помериться силой на ковре с ...,
Трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин провел мастер-класс для будущих хабаровских чемпионов

В спортивном комплексе «Галактика» на встречу с легендарным спортсменом собрались воспитанники ДЮСШ «Мастер», члены профильной федерации, тренеры. Помериться силой на ковре с легендой отечественного спорта пришли не только борцы, но и рукопашники, и боксеры школы единоборств.
«Александр Александрович Карелин уделил несколько часов на разминку, тренировку и общение с юными борцами. Для них это будет огромной мотивацией совершенствовать технику и добиваться результатов. Каждый из них получил мощный заряд уверенности на победу», - рассказал руководитель МАУ «Дирекция спортивных сооружений Хабаровска» Константин Юров.
На встрече Александр Карелин рассказал хабаровским спортсменам о начале своей карьеры, о философии борьбы, напомнил о правилах, следуя которым, можно добиться успехов в классической борьбе.
«Тренировки, дисциплина и стремление. Как достигается дисциплина? Первое, стрижете ногти перед тренировкой – это уважение к соперникам. Второе – не опаздывать на тренировку – этим вы не подведете тренера. И никогда не пропускать тренировки – этим вы поддерживаете родителей, которые в вас поверили», - сказал Александр Карелин.
После теории Александр Карелин перешел к практике. Он показал ряд эффективных приемов, которыми сам пользовался во время спортивной карьеры. После мастер-класса Александр Карелин подарил самым активным ученикам школы книги по борьбе, пообщался со спортсменами, раздал автографы и сфотографировался с участниками встречи. (Андрей Вотинов)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.