Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре стражи правопорядка раскрыли кражи мобильных гаджетов

В дежурную часть городского отдела полиции № 1 обратилась пенсионерка с заявлением о краже ее сотового телефона. Ущерб потерпевшая оценила в 27 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных
В дежурную часть городского отдела полиции № 1 обратилась пенсионерка с заявлением о краже ее сотового телефона. Ущерб потерпевшая оценила в 27 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 40-летний сосед  заявительницы.
Сотрудники правоохранительных органов установили, что накануне преступления потерпевшая ушла в магазин и оставила телефон на тумбочке в общем коридоре коммунальной квартиры. Воспользовавшись отсутствием заявительницы, мужчина похитил гаджет и скрылся. Имущество фигурант продал  на рынке, вырученные денежные средства потратил по личному усмотрению.
Похищенный телефон стражи правопорядка изъяли и вернули законной владелице.
Также стражи правопорядка задержали еще одного подозреваемого в хищении средства связи.
Установлено, что в вечернее время мужчина через приоткрытое окно автомобиля, припаркованного во дворе жилого дома, похитил с приборной панели мобильный гаджет.
Телефон фигурант продал неустановленному лицу, деньги потратил на личные нужды.
Полицейскими принимаются меры к розыску похищенного.
Сотрудниками следственного подразделения УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.