Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже крупной суммы денег из сейфа предпринимателя

В правоохранительные органы обратился владелец небольшой автостоянки, расположенной на улице Воронежской. Из сейфа служебного помещения предпринимателя неизвестный похитил 200 тысяч
В правоохранительные органы обратился владелец небольшой автостоянки, расположенной на улице Воронежской. Из сейфа служебного помещения предпринимателя неизвестный похитил 200 тысяч рублей.
Сотрудники городского отдела полиции №6 выяснили, что металлическое хранилище злоумышленник открыл штатными ключами, на дверях и окнах вагончика отсутствовали следы взлома. Потерпевший рассказал, что денежные средства он планировал отправить деловым партнера. Во время того, как коммерсант клал пачку банкнот в сейф, в помещении находился его приятель, подрабатывающий на автостоянке сторожем. У него также имелся дубликат ключа.
Оперативники задержали 31-летнего знакомого заявителя. Мужчина дал признательные показания, пояснив, что употребляет наркотики. На почве наркозависимости у него образовались серьезные долги. Чтобы расплатиться с кредиторами он и совершил хищение. Оставшуюся после погашения обязательств перед заемщиками сумму злоумышленник потратил на приобретение наркотиков.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Задержанный водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.