Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские студенты продемонстрируют уровень правовой и экономической грамотности

В краевом центре начался прием заявок на городской конкурс среди учащихся высших и средних специальных учебных заведений по основам предпринимательской деятельности и потребительских
Хабаровские студенты продемонстрируют уровень правовой и экономической грамотности

В краевом центре начался прием заявок на городской конкурс среди учащихся высших и средних специальных учебных заведений по основам предпринимательской деятельности и потребительских знаний.
Его организует управление торговли, питания и бытового обслуживания администрации города при участии министерства образования и науки Хабаровского края. Конкурс пройдет в два этапа: на первом, намеченном на 5 октября, участникам предстоит в течение часа письменно ответить на сто вопросов. Тесты составлены на основе закона «О защите прав потребителей» и «Правил продажи отдельных видов товаров». Второй этап – творческий. Он пройдёт 1 и 2 ноября. Командам конкурсантов необходимо представить свою «Визитную карточку» и рассказать об актуальности изучения законодательства о защите прав потребителей. В задании «Горячая линия» команды на время будут решать проблемные ситуации, которые могут произойти на потребительском рынке. Победителей конкурса ждут дипломы и денежные премии. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 28 сентября по адресу: 680000, г. Хабаровск, ул. Нагишкина, 7, тел. 40-89-72, e-mail: ozpp@khabarovskadm.ru, сектор по защите прав потребителей.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.