Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В дополнительный список ремонта попали пятнадцать дворов Хабаровска

Сумма финансирования составит свыше восьми миллионов рублей. Уже через несколько дней строительные бригады на пяти дворовых территориях начнут ремонт проездов, также по желанию ...,
В дополнительный список ремонта попали пятнадцать дворов Хабаровска

Сумма финансирования составит свыше восьми миллионов рублей. Уже через несколько дней строительные бригады на пяти дворовых территориях начнут ремонт проездов, также по желанию собственников в десяти дворах будут установлены детские и спортивные площадки. Всего в этом году в Хабаровске будет восстановлено около ста семидесяти дворов. Из них в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование современной городской среды» строители приведут в порядок шестьдесят четыре дворовые территории, работы по благоустройству с привлечением муниципальных грантов пройдут в ста четырех дворах. Сумма средств из консолидированного бюджета с учетом вложений собственников составляет около двухсот миллионов рублей. На сегодняшний день «под ключ» подрядные организации сдали сто тридцать три двора, на остальных работы еще ведутся.
«В ходе ремонта к строителям не было претензий. Небольшие замечания, которые высказывали собственники, они оперативно устраняли. Все работы у подрядной организации принимает специальная комиссия, в состав которой входят и жильцы дома, возле которого ведутся работы по благоустройству», - рассказала заместитель начальника управления ЖКХ администрации города Мария Кущ.
Полностью завершить ремонтную компанию по благоустройству дворовых территорий строители обещают в конце октября.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.