Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сегодня, 23 сентября, на территории Хабаровского края проходит второй тур выборов губернатора

В Хабаровске в восемь часов утра открылись 225 избирательных участков. Жителям края простым большинством голосов необходимо выбрать достойного кандидата. В избирательном бюллетене
Сегодня, 23 сентября, на территории Хабаровского края проходит второй тур выборов губернатора

В Хабаровске в восемь часов утра открылись 225 избирательных участков. Жителям края простым большинством голосов необходимо выбрать достойного кандидата. В избирательном бюллетене две фамилии: кандидат от партии «Единая Россия» Вячеслав Шпорт и кандидат от партии ЛДПР Сергей Фургал.
Одним из первых исполнить свой гражданский долг в участковый пункт для голосования, который расположен в гимназии № 5, прибыл губернатор Вячеслав Шпорт. После предъявления паспорта и отметки в избирательных списках кандидат от партии власти сделал свой выбор.
«Первый тур был прозрачным и честным, он показал, что в крае необходимы перемены, сегодня второй тур, и я голосую за будущее Хабаровского края», - сказал Вячеслав Шпорт.
Явка избирателей на втором туре выбор губернатора края немного выше, чем в первом, на 12 часов по городу она составила 18,5 процента. Свои листы для голосования уже опустили в КОИБы действующий мэр Александр Соколов, и вице-мэр Сергей Кравчук, который в единый день голосования 9 сентября с большим отрывом от своих конкурентов одержал победу на выборах мэра Хабаровска.
«Я уверен, что победит сильнейший. Жители выберут достойного кандидата, и вместе с ним нам предстоит защищать и отстаивать интересы населения как города, так и всего края», - сказал Сергей Кравчук.
Пункты для голосования продолжат работу до 20 часов, после этого члены участковых избирательных комиссий примутся за подсчет голосов. Предварительные результаты выборов будут известны уже завтра утром 24 сентября.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.