Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре возбуждено уголовное дело по факту кражи двухколесного транспортного средства

В дежурную часть городского отдела полиции № 1 обратился 25-летний комсомольчанин с заявлением о том, что неизвестные похитили его мопед припаркованного во дворе многоэтажного дома.
В дежурную часть городского отдела полиции № 1 обратился 25-летний комсомольчанин с заявлением о том, что неизвестные похитили его мопед припаркованного во дворе многоэтажного дома. Ущерб потерпевший оценил в 30 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления полицейскими задержаны двое молодых людей. Со слов подозреваемых завести двигатель мопеда они не смогли и решили самостоятельно откатить его. В ходе движения по дороге их спугнул проезжавший мимо водитель такси, после чего,  подельники бросили похищенное имущество во дворах, где его и обнаружили полицейские.
Сотрудниками следственного подразделения УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В отношении подозреваемых избрана мера пресечения - подписка о невыезде.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.