Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские задержали водителя такси, подозреваемого в мошенничестве

В правоохранительные органы за помощью обратилась жительница дома по улице Подгаева. Она сообщила, что находилась дома одна с новорожденным ребенком. Малышу срочно понадобилось детское
В правоохранительные органы за помощью обратилась жительница дома по улице Подгаева. Она сообщила, что находилась дома одна с новорожденным ребенком. Малышу срочно понадобилось детское питание. Заявительница позвонила в диспетчерскую такси. Приехавший на вызов водитель согласился выполнить просьбу клиентки: съездить в близлежащий магазин. Однако, получив пять тысяч рублей на покупку детского питания, злоумышленник скрылся.
Сотрудники отдела полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемого. Ранее 36-летний фигурант трижды привлекался к уголовной ответственности за хулиганство и разбой.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.