Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Авральный режим: порядные организации практически ликвидировали отставания от графика по ремонту теплотрасс

На нескольких объектах строительная компания в ходе конкурса почти на тридцать процентов снизила цену, не справилась с заданием и затянула сроки сдачи объектов. В связи с этим ...,
Авральный режим: порядные организации практически ликвидировали отставания от графика по ремонту теплотрасс

На нескольких объектах строительная компания в ходе конкурса почти на тридцать процентов снизила цену, не справилась с заданием и затянула сроки сдачи объектов. В связи с этим было принято решение о смене подрядной организации. Сейчас, чтобы наверстать упущенное время, строительным бригадам приходится работать весь световой день.
В переулке Промышленном в Железнодорожном районе необходимо заменить более полутора тысяч метров трубопровода. Однако в ходе работ план уменьшен почти на сорок процентов. Как заявили энергетики, эта мера не повлияет на надежность теплотрассы в ходе отопительного сезона.
Плановый ремонт участка ТМ-31 ведется с учетом подключения новых потребителей. Наверстывают упущенное время строительные компании и в районе переулка Трубного. На этом участке специалисты прокладывают почти пятьсот метров новой трубы с увеличенным диаметром. Сдать работы в металле и поставить их на рабочий режим (циркуляцию) им необходимо до 6 октября.
Всего в этом году в Хабаровске будет восстановлено около десяти километров магистральных сетей. По предварительным прогнозам, отопительный сезон в краевом центре начнется с 8 октября.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.