Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске задержан подозреваемый в серии краж

Противоправные деяния 40-летний подозреваемый совершал в Краснофлотском, Индустриальном районах, а также в поселке Березовка. С будущими потерпевшими он знакомился на улице, представлялся
Противоправные деяния 40-летний подозреваемый совершал в Краснофлотском, Индустриальном районах, а также в поселке Березовка. С будущими потерпевшими он знакомился на улице, представлялся военным пенсионером, ветераном боевых действий. В процессе разговора располагал их к себе. Граждане приглашали фигуранта в гости распивать спиртные напитки. В результате они лишались либо денежных средств, либо компьютерной техники.
Так, в одном из общежитий пригородного поселка Березовка злоумышленник похитил у женщины ноутбук стоимостью 27 тысяч рублей. Еще один портативный компьютер фигурант похитил из комнаты другого общежития, расположенного на улице Кирова. В помещение подозреваемый зашел, пока хозяйка находилась в гостях у соседей.
В Индустриальном районе после застолья злоумышленник похитил банковскую карту, позднее снял со счета 29 тысяч рублей.
Задержали подозреваемого сотрудники уголовного розыска отдела полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску. Ранее фигурант привлекался к уголовной ответственности за угон и кражу. В краевом центре он не имел легального официального заработка, регулярно менял места проживания. К военной службе никакого отношения не имел.
В настоящее время установлена причастность подозреваемого к трем противоправным эпизодам с общим ущербом порядка 85 тысяч рублей.
Похищенную технику злоумышленник продавал через сайты бесплатных объявлений. Сотрудники полиции принимают меры к возврату имущества.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 и ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
По решению суда задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных противоправных деяний.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.