Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурске полицейские подвели итоги профилактической акции «Вернем детей в школу»

Инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Амурскому району совместно с коллегами из других служб и ведомств в рамках акции выявили несовершеннолетних, не приступивших к
Инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Амурскому району совместно с коллегами из других служб и ведомств в рамках акции выявили несовершеннолетних, не приступивших к обучению, и обеспечили их вовлечение в учебный процесс.
В ходе мероприятия правоохранители оказали помощь 13 ребятам и их родителям. Инспекторы посетили детей по месту жительства и подарили им наборы со школьными принадлежностями. Для организации внеурочной занятости таких ребят стражи порядка организовали экскурсии в  учреждения дополнительного образования. Где каждый подросток,  смог определиться какой творческий, технический кружок или спортивную секцию он хочет посещать.
Для родителей, дети которых допускают пропуски уроков без уважительной причины, инспекторы предложили встречу с психологом Центра социальной помощи семье и детям.
По окончании мероприятий правоохранители подвели итоги.  Практически во всех случаях родители этих детей сами потворствовали такому поведению ребенка и не предпринимали никаких мер для решения проблемы. В отношении таких родителей составлены административные протоколы по статье 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска