Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске полицейские задержали подозреваемого в серии имущественных преступлений

Сотрудники отделения по раскрытию краж, грабежей и разбойных нападений уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску получили информацию о причастности жителя Индустриального района
Сотрудники отделения по раскрытию краж, грабежей и разбойных нападений уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску получили информацию о причастности жителя Индустриального района к серии противоправных деяний имущественного характера.
35-летний хабаровчанин подозревается в том, что, находясь в людных местах, совершал хищения смартфонов и кошельков из карманов одежды потерпевших.
Так, в одном из супермаркетов он похитил у отвлеченной выкладкой товара работницы сотовый телефон.
Со столика в кафе, расположенного в фойе кинотеатра, фигурант забрал смартфон хабаровчанки, когда женщина отвлеклась. Ущерб потерпевшая оценила в 10 тысяч рублей.
Установлена причастность злоумышленника к восьми противоправным эпизодам. Он дал признательные показания, пояснив, что похищенное имущество продавал незнакомым людям. Сотрудники полиции принимают меры к возврату телефонов.
Ранее фигурант пять раз привлекался к уголовной ответственности за кражи, мошенничество и грабеж.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 и ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Задержанный водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.
В настоящее время оперативники проверяют информацию о возможной причастности злоумышленника к другим аналогичным преступлениям. Уточняется размер нанесенного потерпевшим материального ущерба.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.