Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже денег и золотого украшения

В дежурную часть ОМВД России по Хабаровскому району поступило заявление от жительницы села Федоровка о хищении из ее квартиры денежных средств и золотого кольца. Общий ущерб потерпевшая
В дежурную часть ОМВД России по Хабаровскому району поступило заявление от жительницы села Федоровка о хищении из ее квартиры денежных средств и золотого кольца. Общий ущерб потерпевшая оценила в сумму более 15 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий участковым уполномоченным полиции обслуживающим участок проживания потерпевшей, установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался безработный 54-летний ранее судимый за аналогичные преступления знакомый семьи заявительницы. Накануне фигурант приходил в гости к мужу потерпевшей. Похищенные денежные средства злоумышленник потратил на алкоголь. Ювелирное украшение сотрудники полиции изъяли и вернули законной владелице.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
        
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам  ОМВД России по Хабаровскому району
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.