Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже имущества из квартиры

В отдел полиции №1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило сообщение от представителя строительной фирмы о том, что неизвестный похитил электроинструменты, строительные и
В отдел полиции №1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило сообщение от представителя строительной фирмы о том, что неизвестный похитил электроинструменты, строительные и отделочные материалы. Ущерб, причиненный организации, составил 187 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 30-летний рабочий строительной компании. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.
Установлено, что злоумышленник при помощи ключа, доверенного ему работодателем, проникал в квартиру, где делал ремонт, и похищал имущество, принадлежащее организации. Преступные деяния фигурант совершал каждое воскресенье на протяжении трех недель.
Электроинструменты сотрудники полиции изъяли по месту жительства подозреваемого и вернули законному владельцу. Также стражами правопорядка принимаются меры к розыску остального похищенного.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.