Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции раскрыли кражу денежных средств и ювелирных изделий

В дежурную часть городского отдела полиции № 3 обратилась 37-летняя женщина с заявлением о краже из ее квартиры денег и золотых украшений – нательного креста и кольца. Общий ущерб
В дежурную часть городского отдела полиции № 3 обратилась 37-летняя женщина с заявлением о краже из ее квартиры денег и золотых украшений – нательного креста и кольца. Общий ущерб потерпевшая оценила в 80 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 22-летний безработный знакомый дочери заявительницы. Мужчина ранее судим за имущественные виды преступления.
Установлено, что в вечернее время злоумышленник находился в гостях у дочери потерпевшей. Заявительница в это время находилась на работе. Фигурант, в отсутствии своей приятельницы в комнате, открыл дверцы шкафа и похитил деньги и ювелирные украшения. Похищенные золотые украшения фигурант сдал в ломбард, денежные средства потратил. Полицейскими принимаются меры к выемке ювелирных изделий.
Сотрудниками следственного подразделения УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре возбуждено уголовное дело по признакам  преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Мера пресечения ему будет избрана в судебном порядке.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.