Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В дальневосточной столице прошел чемпионат по служебно-прикладной эстафете среди сотрудников органов внутренних дел

В соревновании, которое проходило на стадионе «Динамо», приняли участие 11 команд подразделений УМВД России по Хабаровскому краю. В состав каждой команды вошли пять сотрудников, из
В соревновании, которое проходило на стадионе «Динамо», приняли участие 11 команд подразделений УМВД России по Хабаровскому краю. В состав каждой команды вошли пять сотрудников, из них четыре основных, один запасной – имитирующий раненого. Главной целью мероприятия стало пропаганда физической культуры и здорового образа жизни. Участники смогли продемонстрировать уровень боевой и физической подготовки.
Представителям команд-участниц предстояло преодолеть четыре этапа, каждый из которых представлял своеобразную «полосу препятствий».
В первом этапе участники, надев бронежилет, преодолевали двухметровый забор, пробегали до рубежа с барьерами, затем выполняли 20 приседаний, после чего производили неполную разборку и сборку пистолета Макарова. После этого они добегали до устройства с перекладиной и подтягивались по пять раз. Преодолевая следующее препятствие «Паутина», участник передавал бронежилет следующему.   
Во втором этапе сотрудники надевали противогаз, на себе переносили «раненого» до обозначенного места, затем пробегали змейкой до следующего рубежа, на котором производили неполную разборку и сборку автомата Калашникова. После чего ползком преодолевали препятствие «Пластунка» и передавали бронежилет следующему участнику команды.
На третьем этапе участник в бронежилете переносил ящики с боеприпасами до огневого рубежа, где из пневматического пистолета производил два прицельных выстрела по воздушным шарам, затем добегал до огневого рубежа с гранатами и производил прицельное метание двух гранат в цель. 
В заключительной части эстафеты сотрудники, надев бронежилет, добегали до рубежа с пятью автомобильными шинами, переносили их до обозначенного места и выкладывали в пирамиду, после чего добегали до дорожки с матами и выполняли три кувырка через голову. Затем  участники соревнований бежали до рубежа, где поднимали и перекатывали до обозначенного места колесо от автомобиля «Урал». Преодолев препятствие «Бревно», участники финишировали.
В напряженной борьбе стражи правопорядка проявили свою скорость, выносливость, собранность, решительность и сплоченность.
В числе первых финишировала команда сборной подразделений УМВД России по Хабаровскому краю, второе место у команды ОМВД России по Вяземскому району, третье место заняла команда УМВД России по г. Хабаровску.
Командам победителям были вручены кубки, а всем призерам соревнований – медали и памятные дипломы.
Поздравляем коллег!
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.