Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре полицейские задержали подозреваемого в краже золотых украшений

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило заявление от местной жительницы. Женщина сообщила, что после возвращения из поездки она обнаружила
В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило заявление от местной жительницы. Женщина сообщила, что после возвращения из поездки она обнаружила в своей квартире пропажу золотых серег, колец и кулона.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 28-летний сожитель дочери заявительницы.
Сотрудники  следственного подразделения выяснили, что подозреваемый проживал в одной квартире с потерпевшей. Когда хозяйка жилья находилась в отъезде,  злоумышленник похитил из ее шкатулки ювелирные изделия и сдал их в ломбард. Вырученные от продажи денежные средства фигурант потратил на выплату долговых обязательств.
Правоохранители изъяли золотые украшения и вернули законной владелице.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.