Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Новый сквер появился в Индустриальном районе Хабаровска

В планах города привести в порядок территорию в микрорайоне Пятая площадка.
Новый сквер появился в Индустриальном районе Хабаровска

Площадка для отдыха расположена в районе жилых домов по улице Блюхера и переулка Дзержинского. За несколько месяцев заброшенная территория, больше похожая на непроходимый лес с буреломом, превратилась в уютный зеленый уголок города.

«Поваленные и засохшие деревья мы убрали, затем брусчаткой вымостили пешеходные дорожки. Наводили порядок «всем миром». В работах по благоустройству участвовали жилищные организации - они установили скамейки, завезли грунт. Жильцы и ветеранский актив выходили на уборку, а специалисты «Горзеленстроя» на территории высадили 30 лиственниц и столько же молодых дубов. Из городской казны на благоустройство сквера мы израсходовали три миллиона рублей», - рассказал заместитель председателя комитета по управлению Индустриальным районом Хабаровска Алексей Назаренко.

В торжественной церемонии открытия сквера приняли участие мэр города Сергей Кравчук, председатель Хабаровской городской думы Сергей Савков, председатель комитета по управлению Индустриальным районом Константин Жуков, ветераны и жители соседних домов.
«Новый сквер для отдыха, прогулок с детьми понравится хабаровчанам, которые живут неподалеку. Я уверен, они будут поддерживать здесь порядок. Благоустройство этой территории будет продолжено и в следующем году», - сказал мэр.

После торжественной церемонии в сквере были высажены несколько молодых лиственниц. В планах комитета по управлению Индустриальным районом города привести в порядок и территорию в микрорайоне Пятая площадка. (Андрей Вотинов)

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.