Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ряды кадетов МЧС сегодня пополнили сто двадцать школьников и воспитанников детских садов Хабаровска

Торжественное посвящение состоялось на Комсомольской площади и было приурочено ко Дню гражданской обороны. После клятвы новоиспеченным кадетам были вручены регалии: школьники ...,
Ряды кадетов МЧС сегодня пополнили сто двадцать школьников и воспитанников детских садов Хабаровска

Торжественное посвящение состоялось на Комсомольской площади и было приурочено ко Дню гражданской обороны. После клятвы новоиспеченным кадетам были вручены регалии: школьники получили погоны, а воспитанники детских садов – береты. В церемонии награждения приняли участие почетные гости: заместитель начальника ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Виталий Дарчия, заместитель мэра Хабаровска по социальным вопросам Ольга Тен, начальник городского управления образования Ольга Лалетина, а также депутаты Законодательной думы Хабаровского края.
«Желаю вам стать достойными кадетами, а в будущем – спасателями и защитниками Родины. Учитесь только на отлично, повышайте свои навыки, идите твердо по выбранному пути, будьте примером для своих друзей, школьников всего города. Мы гордимся вами», - обратилась к участникам Ольга Тен.
Кроме учащихся из Хабаровска, на церемонию посвящения в кадеты были приглашены школьники, которые учатся в профильных классах в Комсомольске-на-Амуре, а также ученики начальной школы из села Черняево района имени Лазо Хабаровского края. Финалом торжественного мероприятия стал парад кадетов – они прошли маршем по площади, приветствуя хабаровчан и гостей города. (Андрей Вотинов)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.