Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В г. Амурске сотрудники полиции изъяли у жителя районного центра боеприпасы к огнестрельному оружию 19 века

Сотрудникам полиции 69-летний житель Амурска в 2017 году сообщил, что нашел патроны в лесополосе. Согласно заключению экспертно-криминалистической экспертизы, боеприпасы пригодны для
Сотрудникам полиции 69-летний житель Амурска в 2017 году сообщил, что нашел патроны в лесополосе.
Согласно заключению экспертно-криминалистической экспертизы, боеприпасы пригодны для стрельбы, изготовлены заводским способом и предназначены для стрельбы из револьвера системы Наган образца 1895 года.
Кроме того, установлено, что подозреваемый не имел лицензии на приобретение патронов и специального разрешения на использование и хранение боеприпасов.
Отделением дознания отдела МВД России по Амурскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.