Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Открытый конкурс на лучший проект по воссозданию Триумфальной арки объявлен в Хабаровске

Она была построена из дерева к приезду наследника Цесаревича Николая Александровича Романова в 1891 году. Арка простояла до 1924 года, а потом была снесена. На протяжении многих ...,
Открытый конкурс на лучший проект по воссозданию Триумфальной арки объявлен в Хабаровске

Она была построена из дерева к приезду наследника Цесаревича Николая Александровича Романова в 1891 году. Арка простояла до 1924 года, а потом была снесена. На протяжении многих лет в краевом центре поднимался вопрос о восстановлении архитектурного объекта. Для определения лучшего проектного предложения по воссозданию Триумфальной арки в Хабаровске будет объявлен конкурс. Он пройдет в четыре этапа, и принять в нем участие смогут все желающие.
Прием проектов департамент архитектуры и землепользования, который находится по адресу: улица Дикопольцева 17 (кабинет №№ 402, 403), начнет шестнадцатого ноября. В составе конкурсной комиссии десять человек, они и будут определять победителя. За первое место по итогам творческого состязания предусмотрена премия в размере восьмидесяти тысяч рублей, за второе – шестьдесят тысяч и третье – сорок тысяч рублей. Также участники получат дипломы. Подробную информацию о конкурсе можно узнать на официальном сайте администрации города Хабаровска.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.