Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности завершено расследование уголовных дел в отношении местных жителей, обвиняемых в хищениях денежных средств и мобильных телефонов

Сотрудниками следственного подразделения УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установлено, что в день преступления обвиняемый находился в помещении организации. Мужчина заметил
Сотрудниками следственного подразделения УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установлено, что в день преступления обвиняемый находился в помещении организации. Мужчина заметил открытую дверь кабинета, в котором отсутствовал сотрудник. Злоумышленник увидел лежащую на столе дамскую сумку, схватил ее и поспешил скрыться.
Добычей фигуранта стал сотовый телефон и 37 тысяч рублей.
Мобильное устройство мужчина продал неустановленному лицу, деньги потратил по своему усмотрению.
Также правоохранители установили причастность еще одного обвиняемого к краже смартфона. В увеселительном заведении фигурант заметил за столиком спящего посетителя и рядом лежащий гаджет. Злоумышленник похитил средство связи и скрылся.   
В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка задержали подозреваемого, изъяли мобильный телефон и вернули владельцу.
Уголовные дела, возбужденные по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», с обвинительным заключением направлены в суд.
До вынесения приговора в отношении первого обвиняемого избрана мера  пресечения – арест, второй фигурант находится под подпиской о невыезде.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.