Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пожарные расчеты оперативно ликвидировали возгорание в торговом центре в Хабаровске

В 09.20 (хбр) 6 октября на пульт пожарно-спасательной службы Хабаровска поступил вызов о возгорании в торговом центре на улице Пушкина. По повышенному номеру вызова незамедлительно
Пожарные расчеты оперативно ликвидировали возгорание в торговом центре в Хабаровске

В 09.20 (хбр) 6 октября на пульт пожарно-спасательной службы Хабаровска поступил вызов о возгорании в торговом центре на улице Пушкина. По повышенному номеру вызова незамедлительно на место происшествия выехали пожарные подразделения в составе 44 человек и 9 единиц техники. По прибытию было установлено, что на цокольном этаже в подсобном помещении произошло загорание электрокабеля и фритюрницы, в результате которого последовало задымление.
В момент происшествия торговый центр еще не работал. При срабатывании автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения из здания самостоятельно вышли 50 человек, работники и обслуживающий персонал. Погибших и пострадавших нет. Благодаря быстрым и профессиональным действиям огнеборцев в 09.36 (хбр) возгорание было локализовано на площади 4 кв. метра, а через несколько минут полностью ликвидировано.
Причины возгорания и виновные будут установлены в ходе проверки сотрудниками Государственного пожарного надзора МЧС России. В настоящее время торговый центр функционирует в штатном режиме.
В случае происшествия незамедлительно звоните по телефонам «101» и «112»!

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.