Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Конкурс чтецов «Комсомол, ты в памяти моей» пройдёт в Хабаровске

Принять участие в нём смогут школьники, воспитанники военно-патриотических клубов и объединений. Конкурс проводит городской центр патриотического воспитания для сохранения исторического
Конкурс чтецов «Комсомол, ты в памяти моей» пройдёт в Хабаровске

Принять участие в нём смогут школьники, воспитанники военно-патриотических клубов и объединений. Конкурс проводит городской центр патриотического воспитания для сохранения исторического и культурного наследия. Организаторы приурочили его к 100-летию Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи.
Конкурсанты должны подготовить для выступления стихи, фрагменты прозы и публицистики российских и советских писателей на тему трудового пути страны, комсомола, подвигах и работе молодёжи, а также армии и флота. К участию допускаются дети и молодёжь до 23 лет. Жюри будет оценивать мастерство исполнения, выбор произведения и т.д. Заявки на участие принимаются до 13 октября на почту cpv-khv@mail.ru.
Конкурс пройдёт 18 октября в 15 часов в центре патриотического воспитания по адресу: ул. Тургенева, 65-б. Кроме того, к 100-летию Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи организаторы также проводят конкурс эссе на тему: «А как это быть комсомольцем?». Работы принимаются до 15 октября.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.