Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Тепломагистрали в рабочем режиме – в Хабаровске начался отопительный сезон

Радиаторы, по утвержденному городской администрацией графику, уже потеплели почти в восьмидесяти объектах здравоохранения, с теплом около тридцати объектов образования и более ...,
Тепломагистрали в рабочем режиме – в Хабаровске начался отопительный сезон

Радиаторы, по утвержденному городской администрацией графику, уже потеплели почти в восьмидесяти объектах здравоохранения, с теплом около тридцати объектов образования и более двухсот пятидесяти жилых домов. Полностью подключить город к теплу энергетики обещают в течение десяти дней. Все минувшие выходные подрядные организации работали в авральном режиме. На семи проблемных участках трубопровода они заваривали стыки, монтировали тепловые камеры. Для них время «ч» наступило ровно в 24:00 седьмого октября.
«В этом году гидравлические испытания проходили перед самым началом отопительного сезона. Было выявлено девять серьезных повреждений, все они практически устранены. Сейчас при запуске отопления также могут возникнуть порывы, но мы работаем в аварийном режиме, и готовы оперативно их устранить», - рассказал директор структурного подразделения «Хабаровские тепловые сети» Вячеслав Аронович.
После подключения города к теплу подрядные организации займутся восстановлением нарушенного благоустройства. Всего в этом году в Хабаровске было отремонтировано около десяти километров магистральных сетей. Ремонтная кампания энергетикам обошлась почти в миллиард рублей. (Татьяна Токарь для https://khabara.ru/)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.