Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске состоялось совещание-семинар руководителей подразделений организации применения административного законодательства территориальных органов МВД России

В совещании приняли участие руководители и сотрудники подразделений центрального аппарата МВД России, УМВД России по Хабаровскому краю, ДВЮИ МВД России, подразделений организации применения
В совещании приняли участие руководители и сотрудники подразделений центрального аппарата МВД России, УМВД России по Хабаровскому краю, ДВЮИ МВД России, подразделений организации применения административного законодательства территориальных органов МВД России по Дальневосточному и Сибирскому федеральным округам, УТ МВД России по Дальневосточному и Сибирскому федеральным округам, Восточно-Сибирского и Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте, Росгвардии, Федерального казначейства, Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка, а также сотрудники Федеральной службы судебных приставов.
С приветственным словом к присутствующим обратились представители органов исполнительной и законодательной власти Хабаровского края.
Заместитель начальника Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти МВД России генерал-майор полиции Вадим Гайдов подчеркнул практическую значимость мероприятия, акцентировал внимание присутствующих на уникальной возможности не только поделиться опытом и обменяться мнениями по проблемным вопросам применения административного законодательства, но и выработать пути их решения, в том числе посредством межведомственного взаимодействия. Это позволит существенно повысить результативность повседневной работы полиции по выполнению поставленных задач.
То, что совещание состоялось в Хабаровске – не случайность. Хабаровский край является одним из передовых регионов Дальнего Востока и Сибири, где на высоком уровне прорабатываются вопросы исполнения административного законодательства. В марте этого года распоряжением Правительства России было утверждено соглашение между МВД России и Правительством Хабаровского края о передаче полиции части полномочий по составлению административных протоколов о правонарушениях, посягающих на общественный порядок, предусмотренных краевым законодательством.
В ходе мероприятия Вадим Гайдов встретился с курсантами Дальневосточного юридического института МВД России, обучающимися на факультете правоохранительной деятельности по специализации участковых уполномоченных полиции. На встрече он рассказал о работе Главка и ответил на вопросы молодых полицейских.
 Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.