Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае подведены итоги второго этапа оперативно-профилактического мероприятия «Дети России-2018»

Сотрудники полиции совместно со специалистами органов исполнительной власти в сфере охраны здоровья и в сфере образования провели на территории регионамероприятие, направленное на
Сотрудники полиции совместно со специалистами органов исполнительной власти в сфере охраны здоровья и в сфере образования провели на территории регионамероприятие, направленное на предупреждение распространения наркотиков среди несовершеннолетних.
Основными задачами операции являлось: предупреждение распространения наркотиков среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в противоправную детальность, связанную с незаконным оборотом психоактивных веществ, а также повышенного уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за их незаконных оборот.
В период второго этапа операции стражи правопорядка проверили более 50 объектов транспорта, 173 учреждения торговли, 173 досуговых учреждения и мест массового пребывания несовершеннолетних, 47 учреждений с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних и более 340 жилых домов.
В результате проведенных мероприятий сотрудниками полиции выявлены и задокументированы более 700 нарушений административного законодательства, 47 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Из незаконного оборота изъято порядка 5,5килограмма наркотических средств.
За время проведения операции проверено 163 несовершеннолетних и 125 родителей состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел. С каждой семьей стражами правопорядка проведены беседы профилактического характера о недопустимости употребления наркотических средств и об ответственности за совершение противоправных действий, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.
На учет в органы внутренних дел поставлены по различным основаниям шесть несовершеннолетних, одна группа с антиобщественной направленностью, три неблагополучные семьи.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.