Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Безопасность и качество – главные требования к установке детских и спортивных площадок во дворах Хабаровска

В этом году малые архитектурные формы по желанию собственников, которые стали победителями муниципального конкурса и получили грант, появятся на шестидесяти семи дворовых территориях.
Безопасность и качество – главные требования к установке детских и спортивных площадок во дворах Хабаровска

В этом году малые архитектурные формы по желанию собственников, которые стали победителями муниципального конкурса и получили грант, появятся на шестидесяти семи дворовых территориях. Об этом было заявлено на заседании комитета Хабаровской городской думы. В краевом центре работают мастерские по изготовлению детских, а также спортивных площадок. Однако собственники чаще всего приобретают качели, песочницы, уличные тренажеры в других регионах страны. Все оборудование, которое устанавливается во дворах должно иметь сертификаты качества, в противном случае жильцам, управляющим компаниям придется вернуть деньги гранта в муниципальную казну.
«Работы у подрядной организации принимают собственники. Потом все документы, в том числе сертификаты безопасности на детские и спортивные площадки, жильцы предоставляют в городское управление ЖКХ. На их основании уже принимается решение по выплате грантовой поддержки», - рассказал начальник управления ЖКХ администрации Хабаровска Анатолий Климочкин.
Всего в этом году в рамках программы «Формирование современной городской среды» в Хабаровске будет восстановлено почти сто семьдесят дворов. Полностью завершить ремонт и установить спортивные и детские площадки возле жилых домов подрядчики обещают в середине ноября. (Татьяна Токарь для https://khabara.ru/)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.