Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве знакомого

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 36–летнего мужчины, ..., Следственными органами
В Хабаровском крае завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве знакомого

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 36–летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
По версии следствия, 26 мая 2018 года обвиняемый вместе со знакомым мужчиной решили порыбачить. С этой целью они приехали на берег реки Кур и стали перекладывать вещи в лодку. Оба находились в состоянии алкогольного опьянения. Во время погрузки 39-летний мужчина стал оскорблять обвиняемого грубой нецензурной бранью. Последний разозлился, достал карабин и выстрелил в обидчика 6 раз. От полученных травм потерпевший скончался на месте. С целью сокрытия следов преступления обвиняемый перевез тело потерпевшего на другой берег, где закопал.
После исчезновения потерпевшего родственники обратились в правоохранительные органы. По данному факту возбуждено уголовное дело. В ходе следствия злоумышленник дал признательные показания. В отношении него избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее мужчина уже был судим за незаконный оборот наркотических средств.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.
Справка: в Хабаровском крае по итогам работы за 9 месяцев 2018 года, благодаря слаженной работе следователей органов Следственного комитета России и сотрудников полиции, раскрыто 94,4 % убийств.  

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска