Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности сотрудники полиции выявили факты фиктивной регистрации граждан

В ходе проверки полицейские установили, что в период с июля по август текущего года 20-летний местный житель на безвозмездной основе прописал в своем частном доме 12 граждан Российской
В ходе проверки полицейские установили, что в период с июля по август текущего года 20-летний местный житель на безвозмездной основе прописал в своем частном доме 12 граждан Российской Федерации без предоставления им права на проживание по месту регистрации.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.322.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации».
В отношении подозреваемого, ранее судимого за совершение имущественных преступлений, избрана мера процессуального принуждения — обязательство о явке.
Сотрудники полиции предупреждают об уголовной ответственности за фиктивную регистрацию и постановку на миграционный учет граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.