Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники подразделения пропаганды ГИБДД провели тематическое занятие с учениками начальной школы

В гости к детям, начальной школы, сотрудники полиции пришли не одни, а с инспектором, облачившимся в ростовую куклу «зебру», которая напомнила детям об основных Правилах дорожного
В гости к детям, начальной школы, сотрудники полиции пришли не одни, а с инспектором, облачившимся в ростовую куклу «зебру», которая напомнила детям об основных Правилах дорожного движения. Она объяснила ребятам, правила перехода проезжей части, разъяснила различия между регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходами.
В ходе игры организаторы провели практическое занятие и показали детям, как правильно и безопасно переходить проезжую часть, чтобы не угодить под колеса автомобиля. Инспекторы по пропаганде рассказали, что в дворовой территории пешеходы имеют преимущество перед автомобилями, но они не должны создавать необоснованные помехи водителям транспортных средств. Они напомнили самым юным водителям велосипедов, что они должны двигаться во дворе дома по тротуарным дорожкам и только под присмотром родителей. Также сотрудники ГИБДД напомнили ребятам о правилах поведения на проезжей части, как правильно переходить дорогу, алгоритм безопасного обхода автобуса.
С целью закрепления изученного материала в конце мероприятия стражи правопорядка  провели увлекательную игру. За правильные ответы дети получили призы и подарки.
Уважаемые родители! Не оставляйте без присмотра своих детей. Будьте бдительны, ведь даже дворовой проезд, где движутся машины – место повышенной опасности.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД Росси по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.