Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре завершено многоэпизодное уголовное дело по факту серии краж из дачных домов

Сотрудниками УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установлено, что злоумышленники в  летний период текущего года совершали кражи из дачных домов, расположенных в садоводческих некоммерчес,
Сотрудниками УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установлено, что злоумышленники в  летний период текущего года совершали кражи из дачных домов, расположенных в садоводческих некоммерческих товариществах. В ночное время злоумышленники взламывали дверные замки и проникали в жилые и подсобные строения. Добычей злоумышленников становились электрические инструменты, бытовая техника и строительные материалы.
Установлена причастность обвиняемых к 11 эпизодам преступной деятельности. Общий ущерб составил более 100 тысяч рублей. Как установили сотрудники полиции, похищенное обвиняемые сбывали неустановленным лицам, вырученные деньги тратили на личные нужды.
Часть имущества изъята полицейскими и возвращена законным владельцам.
Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
До вынесения приговора в отношении одного обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, еще двое арестованы.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.