Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Начальник УМВД России по г. Хабаровску ответил на вопросы горожан

В газете «Хабаровские вести» состоялась традиционная ежегодная «Прямая линия» с начальником УМВД России по г. Хабаровску. В формате «вопрос – ответ» полковник полиции Александр Прохорец
В газете «Хабаровские вести» состоялась традиционная ежегодная «Прямая линия» с начальником УМВД России по г. Хабаровску. В формате «вопрос – ответ» полковник полиции Александр Прохорец общается с гражданами уже в четвертый раз. И круг тем, который волнует жителей краевого центра, практически не меняется.
И в этот раз львиная доля звонков касалась проблем взаимоотношений с соседями по дому. В частности, пожилая хабаровчанка из Краснофлотского района жаловалась, что сосед собирает у себя в квартире нетрезвые компании, в жилье постоянный шум, нецензурная брань. Руководитель городского правоохранительного ведомства во время «Прямой линии» дал поручение начальнику отдела полиции более детально  изучить ситуацию и навести в подъезде порядок.
Схожая ситуация сложилась в одном из домов по улице Профессора Даниловского. Там регулярно выпивающий безработный держит, со слов хабаровчанки, в страхе весь подъезд. На замечания жильцов мужчина отвечает угрозами. Недавно в состоянии опьянения пытался избить женщину, которая убирала подъезд. Полковник полиции Александр Прохорец пообещал, что в день «Прямой линии» по адресу будет направлен участковый уполномоченный.
Ряд вопросов касался нелегальной продажи спиртного. Хабаровчане сообщали адреса точек, где торгуют алкоголем в обход закона. В дальнейшем, уверил Александр Прохорец, информация будет передана в подразделения по исполнению административного законодательства для проверки. Если данные подтвердятся, виновные понесут административное наказание, а алкоголь будет изъят из продажи.
За каждым вопросом скрывалась чья-либо личная проблема. Начальник управления обещал разобраться с каждым вопросом индивидуально.
Звучали и вопросы общего плана, например, о криминогенной ситуации в городе. Полковник полиции Александр Прохорец охарактеризовал ее как стабильную и управляемую. По сравнению с прошлыми годами регистрируется меньше убийств, разбойных нападений, грабежей, мошенничеств. Высокий процент раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений. Руководитель городской полиции вспомнил, как в его бытность оперуполномоченного Кировского РОВД за одну ночь в районе похищалось в среднем три-пять автомобилей. В нынешнем году в городе зарегистрировано 116 краж автотранспорта. Для сравнения, в 2017 году – 184.
Нескольких звонивших интересовали нюансы поступления на службу в органы внутренних дел, тонкости пенсионного обеспечения сотрудников. Руководитель городского правоохранительного ведомства рассказал об условиях и призвал жителей, края, которые чувствуют силы и потребность служить закону, поступать в полицию. Это почетная, нужная и значимая профессия, отметил Александр Прохорец.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.